Интеграция аккаунтов в YouTube, Facebook и VK. Взаимный кросспостинг
Войти

Интеграция аккаунтов в YouTube, Facebook и VK. Взаимный кросспостинг

YouTube, Facebook и ВКонтакте — это идеальная связка для эффективного продвижения: видеоролики с суперуспешного видеохостинга YouTube, транслируемые в группы в самых популярных социальных сетях ВКонтакте и Facebook, поднимут посещаемость целевых страниц во много раз.

Публикация в Facebook и ВКонтакте видео из YouTube поможет увеличить количество просмотров видеозаписи и привлечёт новых посетителей и подписчиков. Есть несколько способов добавить видео из YouTube в Facebook и ВКонтакте.

Можно добавить видео, сделав перепост вручную. Войдите во все свои аккаунты в YouTube, Facebook и ВКонтакте, выберите видео и нажмите под ним кнопочку «Поделиться». Появится строка со ссылками на разные соцсети. Нужно выбрать Facebook и кликнуть на значок. После этого на экране появится окно «Поделиться в Facebook», в котором вы можете прокомментировать видео или отметить друзей. Выполнив эти действия, нажмите кнопочку «Опубликовать». Видео публикуется в хронике и ленте друзей в виде обычного поста, при этом оно не сохраняется в папках «Фотографии» или «Видеозаписи».

Чтобы добавить видео во Вконтакте, то после нажатия кнопки «Поделиться» вам нужно скопировать URL-ссылку из адресной строки браузера. Укажите ссылку только на одно видео, а не на канал или список. В разделе «Видеозаписи» выберите опцию «Добавить видео» и нажмите на кнопку «Добавить с другого сайта». В открывшееся поле вставьте скопированную ссылку из буфера обмена. Затем вы можете настроить описание к видео и права доступа к нему. После публикации видео на вашей стене нажмите «Сохранить». Но видео, добавленное во ВКонтакте из YouTube, будет доступно только до тех пор, пока оно не будет удалено с YouTube.

Но этот способ не так удобен, как кросспостинг. Чтобы быстро и регулярно публиковать видео сразу в нескольких соцсетях, выполните функцию кросспостинга. Визуальный контент всегда привлекает больше внимания, чем текст. Не упускайте такую возможность, обязательно пользуйтесь кросспостингом с YouTube. В этом вам поможет качественный сервис SEOlit, где есть функция кросспостинга с YouTube, а также другие полезные инструменты — автопостинг и отложенный постинг. С их помощью вы сможете публиковать посты одновременно в разных соцсетях и заранее выбирать время их публикации.

Сервис SEOlit позволяет осуществлять автопостинг с сайта в соцсеть как через RSS-ленту, так и через Atom-ленту. SEOlit работает с 11 популярными соцсетями. В качестве источников трансляции при кросспостинге вы можете подключить Facebook, Instagram, YouTube и ВКонтакте, а в качестве приёмников — ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, LiveJournal, Telegram, Pinterest, LinkedIn, Мой Мир и Одноклассники. Сервис SEOlit поможет вам настроить отложенный постинг, чтобы вы могли составлять расписание публикаций и ставить задания в очередь. Кроме того, на SEOlit есть специальные шаблоны публикаций для форматирования текста постов. Перед началом работы с SEOlit рекомендуем вам изучить инструкцию, опубликованную на сайте.