Автопостинг в LinkedIn
Войти

Автопостинг в LinkedIn

LinkedIn — социальная сеть для профессионалов в любых отраслях деятельности. Продвижение в ней чрезвычайно полезно для развития бизнеса. В LinkedIn можно находить бизнес-партнёров, наёмных сотрудников и даже заключать выгодные контракты. Для успешного продвижения в LinkedIn необходимо регулярно публиковать новый интересный контент. Эту кропотливую работу упростит автопостинг. Можно настроить автопостинг с официального сайта компании в LinkedIn, и тогда вся новая информация, опубликованная на сайте, будет автоматически появляться в соцсети. Благодаря автопостингу подписчики быстро узнают все новости компании.

Как настроить автопостинг в LinkedIn через SEOlit

Онлайн-сервис SEOlit работает с фидами в форматах RSS и Atom, поэтому настраивает автопостинг из любого сайта. При автопостинге SEOlit считывает новую информацию из фида RSS- или Atom-ленты, а затем передаёт её в новостную ленту соцсети LinkedIn.

Настроить автопостинг очень легко. Это нужно сделать всего один раз, и публикация обновлений сайта будет автоматически отображаться в соцсети. На SEOlit есть подробная инструкция, которая поможет выполнить настройку.

С чего начать

Необходимо зарегистрироваться на сайте SEOlit, указать логин и пароль. Затем нужно создать проект. Для удобства нужно указать понятное название проекта, например, «Автопостинг в LinkedIn». Новый пользователь получает бонус в виде бесплатного пробного периода на протяжении первого дня после регистрации. Всю дальнейшую работу надо выполнять в этом проекте. Сначала подключают соцсеть, а потом внешний сайт.

Подключить аккаунт в LinkedIn

Первое, что нужно сделать при настройке автопостинга, — подключить свой аккаунт в LinkedIn в качестве приёмника при трансляции обновлений сайта. Необходимо авторизоваться: войти в аккаунт LinkedIn. Затем надо в проекте нажать кнопку «Подключить соцсеть», открыть там вкладку «Куда будем постить?» и указать нужную соцсеть, в данном случае, LinkedIn.

Откроется окно с основными настройками. Там нужно указать, где именно будет публиковаться информация, — в личном аккаунте или в группе. Можно прикрепить фотографию, которая будет автоматически добавляться ко всем текстам, выходящим без фото. В этом же окне можно настроить расписание постинга и максимальное количество постов в сутки.

Внизу есть пункты, напротив которых можно поставить галочку. Речь идёт о настройках постинга фото вместе с видео, постинга UTM-меток к ссылкам, а также о возможности делиться ссылкой.

На SEOlit можно создавать шаблоны для публикаций и привязывать их к проектам. Шаблоны позволяют красиво оформлять посты: менять шрифт, прикреплять картинки, видео, теги, ссылки, накладывать водяные знаки. Шаблон для постинга в LinkedIn надо создать заранее, до настройки автопостинга. Во вкладке с основными настройками есть раздел «Шаблоны», куда нужно привязывать созданные шаблоны.

После выполнения всех этих действий нужно сохранить изменения. Подключение выполнено.

При необходимости можно подключить несколько соцсетей-приёмников. SEOlit настроит автопостинг в 11 соцсетей: LinkedIn, Telegram, ВКонтакте, Tumblr, Instagram*, Twitter, Facebook*, LiveJournal, Pinterest, Одноклассники, Мой Мир. Это подключение нужно обязательно настроить до привязки ленты-источника.

Привязать RSS/Atom-ленту сайта

Следующий шаг — привязка источника трансляции при автопостинге. Этим источником является новостная лента (фид) сайта. Лента может иметь формат Atom или RSS. Обе ленты настраиваются одинаково.

Нужно открыть в проекте раздел источники и нажать кнопку «Подключить ленту». Из списка надо выбрать «RSS feed» или «Atom feed». В открывшемся окне с настройками надо записать название подключения и указать дату начала публикации. Все обновления после этой даты будут опубликованы в соцсети.

Ссылку на RSS/Atom-ленту сайта надо указать в разделе «URL ленты». После этого надо нажать кнопку «Проверить». Когда программа найдёт ленту, появится зелёная надпись RSS или Atom.

Внизу есть дополнительные настройки, которые можно отметить галочками. Настройки позволят проверять публикации по нескольким полям: ссылка, название, теги, текст, дата. Затем надо сохранить все изменения.

Помимо автопостинга и шаблонов, SEOlit настраивает отложенный постинг по расписанию, кросспостинг из одной социальной сети в другую, а также выполняет много других полезных настроек постинга.

 

*Instagram и Facebook заблокированы на территории РФ, потому что компания Meta признана экстремистской и запрещена.