Снова работают публикации в Мой Мир @ Mail.RU
Войти

Снова работают публикации в Мой Мир @ Mail.RU

26 АВГ. 2021

Долгожданная радостная новость - снова работают публикации в Мой Мир!

Конечно же, есть важные изменения. Первое и наиглавнейшее изменение - теперь мы постим через API. Никаких эмуляций, никаких передач логинов-паролей, всё через OAuth, как это принято в современном мире. Из этого следует необходимость переподключить аккаунты - старые аккаунты, подключённые с логином и паролем, реанимации не подлежат.

Второе изменение - это изменение в настройках постинга. По сути, изменение одно - пропала возможность постинга в режиме "Пользователь поделился ссылкой". Просто такой возможности нет в API.

В остальном всё как обычно - постим фото и текст по шаблону, можем добавлять UTM-метки в ссылку и пр. В перспективе возможен постинг и видео, но пока он не реализован.

Ещё пару слов по поводу переподключения аккаунтов. Если вдруг у вас есть старый подключённый аккаунт Моего Мира, у которого в очереди висят сообщения, которые вам дороги как память и вы хотите их опубликовать, то не удаляйте старый аккаунт, а после создания нового подключения (оно будет создано бесплатно, т.к. новый вид подключения с точки зрения системы - это другая соцсеть, т.к. работа ведётся другими механизмами) напишите в чат техподдержки - мы перенесём вам неопубликованную очередь на новый аккаунт, после чего уже можно будет спокойно удалять старый.